Pengumuman Pemenang Lomba Sejarah 2015

0

212

Jakarta Dalam rangka persiapan Peringatan Hari Sejarah, Direktorat Sejarah Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan menyelenggarakan kegiatan dengan tema Pemahaman Sejarah Demi Masa Depan. Berbagai kegiatan lomba diadakan yakni Lomba Desain Logo Gerakan Nasional Cinta Sejarah, Lomba Foto Diri Mirip Pahlawan Nasional dan Lomba Reportase Sejarah.

Tim Dewan Juri telah memutuskan 26 pemenang lomba yang akan hadir dalam acara puncak pengumuman pemenang dan berkontribusi dalam Peringatan Hari Sejarah di Jakarta. Berikut daftar pemenang lomba:

Lomba Logo Gerakan Nasional Cinta Sejarah

NO

NAMA

ALAMAT

1

Ade Anandra

Sidoarjo, Jawa Timur

2

Sonde Marta Direja

Sarolangun, Jambi

3

Muhammad Farlly Rizqi

Purwakarta, Jawa Barat

Lomba Foto Diri Mirip Pahlawan Nasional Terfavorit Pilihan Pengguna Media Sosial Twitter

NO

NAMA

ALAMAT

PAHLAWAN NASIONAL

1

Idiahstuti Lestari

Sulawesi Selatan

Martha Christina Tijahahu

2

Mutiara Syam Pratiwi

Sulawesi Selatan

R.A Kartini

3

Agus Irwandi

Rokan Hillir, Riau

H.O.S. Tjokroaminoto

4

Adi Sumahendra

Bekasi, Jawa Barat

Jenderal Soedirman

5

Masaaf Mochammad

Surakarta, Jawa Tengah

Pattimura

Lomba Foto Diri Mirip Pahlawan Nasional Termirip

NO

NAMA

ALAMAT

PAHLAWAN NASIONAL

1

Abdur Rahim

Probolinggo, Jawa Timur

Tuanku Imam Bonjol

2

Adi Sumahendra

Bekasi, Jawa Barat

Jenderal Soedirman

3

Agus Irwandi

Rokan Hilir, Riau

H.O.S. Tjokroaminoto

4

Barnawi

Cirebon, Jawa Barat

KH. Zainul Arifin

5

Ahmad Azmy Amiq

Jombang, Jawa Timur

Soekarno

6

Eko Ashari

Sleman, Yogyakarta

RA. Kartini

7

Ella Hellawati

Cibinong, Jawa Barat

RA. Kartini

8

Firman Hidayat

Bengkulu

Katamso Dharmokusumo

9

Lasmitalatief

Hj. Rasuna Said

10

Nisa Sri Cahyani

Jatinangor, Sumedang

Dewi Sartika

11

Prima Zanti Alifah

Titian Teras, Jambi

Cut Meutia

12

Rizki Anurgrah

Belitung Timur, Bangka Belitung

Agustinus Adisoetjipto

13

Rossy Pratiwi

Jl. Harmonika, Medan

Martha Christina Tijahahu

14

Suhaeli

Pandeglang, Banten

Slamet Rijadi

15

Agus Antoso

Depok, Jawa Barat

Pattimura

Lomba Reportase Sejarah

No.

Judul Reportase Sejarah

Nama

Alamat

1

Ketika TNI AU JadI Macan Asia yang Bikin Takut Negara Barat

  1. 1. Nuryandi Abdurrahman,
  2. 2. Mohammad Zul Atsari,
  3. 3. Ramadian Fadilah,
  4. 4. Wulan Puji Manunggal

Bandung, Jawa Barat

2

Sejarah Titik Awal Tan Malaka

Elsa Rahmadani (Komunitas Relair Cinema)

Padang, Sumatera Barat

3

Museum Kereta Api Ambarawa

  1. 1. Nurul Khasanah,
  2. 2. Chandra Tri Handoko

Semarang, Jawa Tengah

Bagi

Tentang Penulis

Komentar tertutup.